3 ^ Torneo di Footvolley "Baja la Maya"

3^ Open Footvolley Baja la Maja
Girone A
1)Mimola T. - D'Amico
2)Chiavaroli - Junior
3)Martelli - Di Leonardo
4)Schiazza - Novelli

Girone B
1)Santarelli Saul-Salvetti E.
2)De Sanctis-Oddo Massimo
3)Perazzini - Chiacchiarelli
4)Ippoliti - Cirotti

Girone C
1)Assetta - Agostini
2)Gatto-Roma
3)Di Carlo -Ranalli
4)Tracanna - Zucchini

Girone D
1)Pellicciaro - Coletti
2)Mimola F. - Mauro Ma
3)D'Alessandro - Cetrullo
4)Di Vincenzo - Bucci 

Partite:
Girone A
1)Mimola T. - D'Amico vs Schiazza - Novelli18-10
2)Mimola T. - D'Amico vs Martelli - DiLeonardo 16-18
3)Chiavaroli - Junior vs Martelli- Di Leonardo 18-15
4)Chiavaroli - Junior vs Schiazza - Novelli18-5
5)Martelli - Di Leonardo vs Schiazza - Novelli 18-10
6)Mimola T. - D'Amico vs Chiavaroli-Junior 18-15

Girone B
1)Santarelli-Salvetti vs Ippoliti - Cirotti18-14
2)Santarelli - Salvetti vs Perazzini - Chiacchiarelli 18-11
3)De Sanctis - Oddo M. Vs Perazzini - Chiacchiarelli 18-11
4)De Sanctis - Oddo M . Vs Ippoliti Cirotti 18-9
5)Perazzini - Chiacchiarelli vs Ippoliti - Cirotti 18-5
6)Santarelli - Salvetti vs De Sanctis - Oddo M. 18-12

Girone C
1)Assetta -Agostini vs Tracanna - Zucchini 18-0 tav.
2)Assetta - Agostini vs Di Carlo - Ranalli 18-8
3)Gatto- Roma vs Di Carlo - Ranalli 18-5
4)Gatto-Roma vs Tracanna-Zucchini 18-5
5)Di Carlo Ranalli vs Tracanna - Zucchini 19-17
6)Assetta- Agostini vs Gatto - Roma 18-16

Girone D
1)Pellicciaro-Coletti vs DiVincenzo - Bucci 18-10
2)Pellicciaro-Coletti vs D'Alessandro - Cetrullo 18-13
3)Mimola F. - Mario vs D'Alessandro - Cetrullo 18-13
4)Mimola F. - Mario vs Di Vincenzo - Bucci 18-12
5)D'Alessandro - Cetrullo vs Di Vincenzo  - Bucci 18-13
6)Pellicciaro - Coletti vs Mimola F. - Mario 15-18

Ottavi di finale coppie:
2A)Mimola T. - D'Amico vs 
3D)D'Alessandro - Cetrullo
16-18; 18-7; 18-11.

2B)Oddo M. - De Sanctis vs
3C)Ranalli - Di Carlo
18-7; 18-8.

2C)Gatto- Roma vs 
3B)Chiacchiarelli - Perazzini
18-13; 18-8

2D)Pellicciaro - Coletti vs
3A)Martelli - Di Leonardo
18-16; 18-7.

Quarti di finale coppie:
Salvetti-Santarelli vs Coletti - Pellicciaro 18-13; 12-18;18-16.

Mauro Ma-Mimola F. Vs Mimola T. - D'Amico 13-18; 13-18

Agostini - Assetta vs Oddo M. - De Sanctis 18-15; 18-16.

Junior - Chiavaroli vs Gatto - Roma 16-18; 15-18

Semifinali: 
Salvetti-Santarelli vs  Mimola T. - D'Amico 13-18; 18-15; 13-18.

Agostini - Assetta vs Gatto - Roma 18-11; 18-11.


Finale 1/2 posto
Mimola T. - D'Amico vs Assetta - Agostini 18-16; 18-14.

Finalina 3/4 posto
Gatto-Roma vs Santarelli - Salvetti 14-18.

lunedì 20 agosto 2012, 11:58

Sostieni l'informazione libera, indipendente e di qualità anche con 1 euro

Cerca nel sito